groupe-profs
Corps professoral

Christophe Blanc (Economie)

christophe.blanc@ardevaz.com

Tanja Gianini-Kaiser - Allemand

Tanja Gianini-Kaiser (Allemand)

tanja.gianini@ardevaz.com

Charly Moulin - Comptabilité

Charly Moulin(Comptabilité)

charly.moulin@ardevaz.com

Alexandre Moulin - Direction & cours d’économie + math

Alexandre Moulin (Direction & cours d’économie + math)

alexandre.moulin@ardevaz.com

Fabienne Moulin (Fondatrice & cours de langues)

fabienne.moulin@ardevaz.com

Philippe Moulin - Fondateur & math

Philippe Moulin (Fondateur & math)

philippe.moulin@ardevaz.com

Sophie Raboud (Histoire – Géographie )

Sophie Raboud (Histoire – Géographie )

sophie.raboud@ardevaz.com

Alexia Couturier (Biologie & sciences expérimentales)

Alexia Couturier (Biologie & sciences expérimentales)

alexia.couturier@ardevaz.com

Sandra Mayor (Administration)

Sandra Mayor (Administration)

sandra.mayor@ardevaz.com

Sabine Germanier (Administration)

Sabine Germanier (Administration)

sabine.germanier@ardevaz.com

Pauline Aymon Schmidt (Mathématiques)

Pauline Aymon Schmidt (Mathématiques)

pauline.aymon@ardevaz.com

Tove Zenhaeusern (Anglais Juniors)

Mélanie Lamon (Communication)

Mélanie Lamon (Communication)

melanie.lamon@ardevaz.com

Virgile Pitteloud (Français)

Virgile Pitteloud (Français)

virgile.pitteloud@ardevaz.com

Gabriela Vilminot (Allemand)

Gabriela Vilminot (Allemand)

gabriela.vilminot@ardevaz.com

Claire Henderson (Anglais)

Claire Henderson (Anglais)

claire.henderson@ardevaz.com

Monique Vuignier (Français)

Monique Vuignier (Français)

monique.vuignier@ardevaz.com

Alexandra Héritier (Chimie)

Alexandra Héritier (Chimie)

alexandra.heritier@ardevaz.com

Pascal Bruttin (Informatique)

Pascal Bruttin (Informatique)

pascal.bruttin@ardevaz.com

David Henderson (Examens de Cambridge)

David Henderson (Examens de Cambridge)

david.henderson@ardevaz.com

Malgorzata Purro (Math & Physique)

Malgorzata Purro (Math & Physique)

malgorzata.purro@ardevaz.com

Danièle Salamin (Dessin)

Danièle Salamin (Dessin)

daniele.salamin@ardevaz.com

Jessica Reichenbach Debons (Anglais)

Jessica Reichenbach Debons (Anglais)

jessica.debons-reichenbach@ardevaz.com

Jacinta Dos Santos (Entretiens)

Jacinta Dos Santos (Entretiens)

Anabela Conde (Entretiens)

Anabela Conde (Entretiens)

Myriam Gaudin (Biologie)

Myriam Gaudin (Biologie)

myriam.gaudin@ardevaz.com

& – Gafundi Mary-Lou (Italien) – marylou.gafundi@ardevaz.com